PROGRAMACIÓN COPA PERÚ ETAPA NACIONAL PRIMERA FASE FECHA 1
PROGRAMACIÓN COPA PERÚ ETAPA NACIONAL PRIMERA FASE FECHA 1
Los 50 mejores clubes de todo el fútbol amateur entran en competencia en una dura lucha por ubicarse en las posiciones de privilegio dentro de una Tabla Única. Se trata de la Etapa Nacional de la Copa Perú, que comienza este sábado en Arequipa, Pucallpa y Ventanilla, y se llevará la atención del país.
PROGRAMACIÓN COPA PERÚ ETAPA NACIONAL PRIMERA FASE FECHA 1
Estadio Facundo Ramírez Aguilar de Ventanilla – sábado 01/09
15:30Alfredo Tomassini (Callao)Sport Marino (Ica)
Estadio Melgar de Arequipa – sábado 01/09
15:30Sportivo Huracán (Arequipa)Juventud Locumba (Tacna)
Estadio Aliardo Soria Pérez de Pucallpa – sábado 01/09
15:30Colegio Comercio (Ucayali)Deportivo Caballo Cocha (Loreto)
Estadio 25 de Noviembre de Moquegua – domingo 02/09
13:00Credicoop S. Cristóbal (Moquegua)Credicoop San Román (Puno)
Estadio Campeonísimo de Talara – domingo 02/09
13:30Atlético Torino (Piura)UNT (Tumbes)
Estadio Manuel Eloy Molina Robles de Huanta – domingo 02/09
14:00Sport Huanta (Ayacucho)Andahuaylas FC (Apurímac)
Estadio Carlos Vidaurre García de Tarapoto – domingo 02/09
15:00Unión Tarapoto FC (San Martín)El Inca de Chao (La Libertad)
Estadio Municipal de Huamachuco – domingo 02/09
15:00Racing Club (La Libertad)Academia Sipesa (Áncash)
Estadio Municipal de Nasca – domingo 02/09
15:00Santos FC (Ica)Deportivo Caminos (Huancavelica)
Estadio Monumental de Ascensión – domingo 02/09
15:00UDA (Huancavelica)Escuela de Fútbol JTR (Junín)
Estadio Daniel Alcides Carrión de Cerro de Pasco – domingo 02/09
15:00Municipal de Yanahuanca (Pasco)León (Huánuco)
Estadio Heraclio Tapia León de Huánuco – domingo 02/09
15:00Alianza Universidad (Huánuco)Municipal de Aguaytía (Ucayali)
Estadio Monumental de Condebamba – domingo 02/09
15:00FC Retamoso (Apurímac)San Cristóbal (Ayacucho)
Estadio Garcilaso de la Vega del Cusco – domingo 02/09
15:00Deportivo Garcilaso (Cusco)Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio IPD de Puerto Maldonado – domingo 02/09
15:00Dep. Maldonado (Madre de Dios)Sport Robles (Cusco)
Estadio Enrique Torres Belón de Puno – domingo 02/09
15:00Alfonso Ugarte (Puno)Social Corire (Arequipa)
Estadio Jorge Basadre Grohmann de Tacna – domingo 02/09
15:00Unión Alfonso Ugarte (Tacna)Hijos del Altiplano (Moquegua)
Estadio Monumental de Jauja – domingo 02/09
15.15AD Huamantanga (Junín)Atlético San Agustín (Pasco)
Estadio 24 de Julio de Zarumilla – domingo 02/09
15:30Deportivo Ferrocarril (Tumbes)FC Carlos Stein (Lambayeque)
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque – domingo 02/09
15:30Molinos El Pirata (Lambayeque)UD Parachique (Piura)
Estadio San Luis de Bagua Grande – domingo 02/09
15:30Bagua Grande FC (Amazonas)ADA (Jaén)
Estadio del Colegio Ramón Castilla de Chota – domingo 02/09
15:30Las Palmas (Cajamarca)Alipio Ponce (Amazonas)
Estadio Rosas Pampa de Huaraz – domingo 02/09
15:30Sport Áncash FC (Áncash)Social Venus (Lima)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay – domingo 02/09
15:30Defensor Laure Sur (Lima)AEB (Callao)
Estadio Max Augustín de Iquitos – domingo 02/09
15:30Estudiantil CNI (Loreto)Bellavista FC (San Martín)
Fuente: Dechalaca.com