COPA PERÚFUTBOL PERUANO

INSOLITO UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES CLASIFICO POR SORTEO A LA NACIONAL

INSOLITO UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES CLASIFICO POR SORTEO A LA NACIONAL

El Dia De Lunes 20 De Agosto Se Llevo A Cabo El Sorteo Entre Los Representantes De:

Barcelona De Acapulco, U.N.T Y Ferrocarril De Zarumilla Para Definir Como Se Va A Realizar El Enfrentamiento Entre Los 3 Equipos Que Quedaron Empatados Con 6 Puntos.

Se Procedió A Un Sorteo Donde La Universidad Nacional De Tumbes Saco El Ticket Que Le Da El Pase Directo A La Etapa Nacional.

*Jueves 23 De Agosto – Estadio Mariscal Cáceres
03:00 pm Barcelona Sc Vs Ferrocarril

*Domingo 26 De Agosto – Estadio Mariscal Caceres
03.00 pm U.N.T Vs Ganador
definicion Del Jueves

LOS 35 CLASIFICADOS A LA NACIONAL

1.- Universidad Nacional UNT (Tumbes) – TUMBES
2.- El Inca de Chao (Virú) – LA LIBERTAD
3.- Racing Club (Sánchez Carrión) – LA LIBERTAD
4.- Molinos El Pirata (JLO) – LAMBAYEQUE
5.- Santos FC (Nasca) – ICA
6.- Sport Huamantanga (Jauja) – JUNIN
7.- Escuela JTR (Huancayo) – JUNIN
8.- UD Parachique (Sechura) – PIURA
9.- Atlético Torino (Talara) – PIURA
10.-Unión Alfonso Ugarte (Tacna) – TACNA
11.- Juventud Locumba (Jorge Basadre) – TACNA
12.- Deportivo Garcilaso (Cusco) – CUSCO
13.- Deportivo Robles (Calca) – CUSCO
14.- Social Venus (Huaura) – LIMA
15.- Walter Ormeño (Cañete) – LIMA
16.- Alfonso Ugarte (Puno) – PUNO

17.- Sport Marino de Contramana (Ica) – ICA
18.- Carlos Stein (Chiclayo) – LAMBAYEQUE
19. – Sport Áncash FC (Huaraz) – ANCASH
20.- Estudiantil CNI (Maynas) – LORETO
21.- Deportivo Caballococha (Ramon Castilla) – LORETO
22.- Unión Deportiva Ascensión UDA (Huancavelica) – HUANCAVELICA
23.- Caminos FC (Huancavelica) – HUANCAVELICA
24.- Credicoop San Cristobal (Moquegua) – MOQUEGUA
25.- Sport Huanta (Huanta) – AYACUCHO
26.- San Cristóbal de Casaorcco (Huamanga) – AYACUCHO
27.- FC Retamoso (Abancay) – APURIMAC
28.- Andahuaylas FC (Andahuaylas) – APURIMAC
29.- Credicoop San Roman (Juliaca) – PUNO
30.- Atlético San Agustin de Huayllay (Pasco) – PASCO.
31.- Municipal de Yanahuanca (Daniel Alcides Carrion)- (PASCO)
32.- Deportivo Maldonado (Tambopata) – MADRE DE DIOS
33.- Minsa de Puerto Maldonado (Tambopata) – MADRE DE DIOS
34.- León (Huánuco) – HUÁNUCO
35.- Alianza Universidad (Huánuco) – HUANUCO

Por: Daniel Escobal Borda

(Tocando Pelota)

INSOLITO UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES CLASIFICO POR SORTEO
INSOLITO UNIVERSIDAD NACIONAL DE TUMBES CLASIFICO POR SORTEO
Loading Facebook Comments ...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies